Fr.
30.01.
17h
Capoeira

Fr.
30.01.
Beginn: 21h
7 €
Hunger. Stille Tour
Zinnschauer
support: For Them All & Sorab Jon Asar

Sa.
31.01.
20h
13 €
Aftershowparty with DJ Championvinyl
Winterdance Party 2015
Redondo Beat, Sons of Buddha, Küken, Crash Rate X & The Flatulinees

Sa.
31.01.
23h
7 €
Kleinkariert
Deep House, Dubstep, Drum n Bass & Psytrance Party

Mi.
04.02.
Beginn: 21h
10 €
Los Fastidios
support: Beatmartin

Do.
05.02.
Beginn: 21h
9 €
Not Called Jinx
support: Inside The Amber Room

Fr.
06.02.
Beginn: 19h
5 €
Undergrounds Finest III
mit: Pit of Doom, Stare Down, Disminded & New Damage

Sa.
07.02.
22h
8 €
CLIENT. LP-Release Show
Heartfirst
Emo/Punkrock/Post-HC Party

Di.
10.02.
20h
5 €
2. Druckluft Poetry Slam
Moderation: Jason Bartsch (NRW-Vizechamp 2014)

Mi.
11.02.
Beginn: 21h
12 €
Talking To Turtles
support: Jakob Hummel

Fr.
13.02.
19h
frei
el´til egats
Jam Session Pub

Sa.
14.02.
20h
20 Years Anniversary
Lou Cifer And The Hellions
Big Party - with special guest

Sa.
14.02.
22h
5 €
Skaturday Night
Reggae´N´Ska Nighter

Mi.
18.02.
Beginn: 21h
10 €
The Sore Losers
support: Joel Sarakula

Fr.
20.02.
20h
4 €
Punkabend im Druckluft
mit: The Aftermath & Rasender Stillstand

Sa.
21.02.
22h
6 €
Bang!
Sounds and Sexualities

Mi.
25.02.
Beginn: 21h
8 €
Outernational

Do.
26.02.
Beginn: 21h
15 €
DIE TÜREN spielen DER MANN
special guest: Locas In Love

Fr.
27.02.
Beginn: 21h
12 €
-Milk For Your Motors- Tour
Gemma Ray
support: Ned Collette (AUS)

Sa.
28.02.
Beginn: 20h
We Were Promised Jetpacks Live 2015
We Were Promised Jetpacks






Vorfreuden
Fr. 30.01.
Zinnschauer

Sa. 31.01.
Winterdance Party 2015

Mi. 04.02.
Los Fastidios

Do. 05.02.
Not Called Jinx

Fr. 06.02.
Undergrounds Finest III

Mi. 11.02.
Talking To Turtles

Sa. 14.02.
Lou Cifer And The Hellions

Mi. 18.02.
The Sore Losers

Fr. 20.02.
Punkabend im Druckluft

Mi. 25.02.
Outernational

Do. 26.02.
DIE TÜREN spielen DER MANN

Fr. 27.02.
Gemma Ray

Sa. 28.02.
We Were Promised Jetpacks

Di. 03.03.
Woods of Birnam

Do. 05.03.
Blackout Problems

Fr. 06.03.
John Allen and his Band

Mi. 11.03.
Callisto

Fr. 13.03.
Feine Sahne Fischfilet

Fr. 20.03.
Adam Angst

Di. 07.04.
The Wakes

Do. 09.04.
lilabungalow

Fr. 17.04.
Tubbe

Fr. 24.04.
Rantanplan

Sa. 02.05.
Abramowicz